Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 февраля 2017 года Спасатели проводили зиму совместно с воспитанниками Нелидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Для наших детей Масленица – особый и любимый праздник. Это веселье и игры, музыка и песни, одним словом, веселая забава. В Государственном бюджетном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Нелидовского района состоялся яркий праздник с проводами зимы.

Подготовка к празднику для ребят была сопряжена с приятными хлопотами: они вместе с воспитателями пекли блины, готовили костюмы, декорации, участвовали в составлении сценария праздника.

Особой радостью для детей стал приход их настоящих друзей – заместителя начальника ПСЧ-42 Виктора Марусева и инструктора по противопожарной профилактике ПСЧ-42 Натальи Рубникович. Сотрудники МЧС России ответственно и с увлечением готовились к этому мероприятию.

Детей, педагогов и гостей ждал весёлый праздник с множеством конкурсов, игр, развлечений. По словам инструктора ПСЧ-42 Натальи Рубникович, для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, очень важно, когда они чувствуют искреннее отношение, заинтересованность взрослых. Самое важное, когда ты можешь подарить ребенку-сироте немного внимания и тепла.

Совместное мероприятие стало прекрасным поводом приобщения воспитанников к культуре своего народа, своей стране и удобным моментом, чтобы ещё раз напомнить требованиям пожарной безопасности. В таком формате усвоение информации проходит замечательно: это происходило ненавязчиво, в интересной для детей игровой форме.

Детский восторг будет долго согревать не только ребят, но и взрослых.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов –101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости