Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 февраля 2017 года Инспекторы ГИМС посетили Чукотский институт развития образования и повышения квалификации

Занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах Чукотки в зимний период прошли в Чукотском институте развития образования и повышения квалификации. В своей беседе инспектор ГИМС Александр Капустин подробно остановился на опасности выхода и выезда на лёд при неблагоприятных метеоусловиях. Акцентировал внимание слушателей на недопустимость выезда на необорудованные ледовые переправы. Рассказал об особенностях льда, когда и где можно смело выходить на лед, а каких мест стоит избегать и как по цвету льда определить его прочность.

Не осталась без внимания и такая тема, как подлёдная рыбалка. Правила поведения во время зимней ловли выработаны в результате многолетнего опыта рыболовов, которых год от года становится все больше. Пробивать лунки необходимо подальше друг от друга. Нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади и собираться большими группами. Ни по первому, ни по последнему льду ловить рыбу в одиночку нельзя. Кроме того, всем, кто увлекается рыбной ловлей, необходимо брать с собой спасательные средства и во время рыбалки держать их под рукой. Также ни в коем случае не выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад).

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу настоятельно рекомендует жителям и гостям округа, выходя на лёд, не рисковать своей жизнью и здоровьем, соблюдать все необходимые меры безопасности пребывания на льду, а также быть бдительными к окружающим, Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека.

Уважаемые родители и педагоги! Обратите внимание на занятие ваших детей в период становления льда на территории Чукотки, не допускайте игр детей и подростков на неокрепшем льду.

Единый телефон спасения - 01 или 101 с мобильного телефона (вызов бесплатный).

Номер единого «Телефона доверия» в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу (г. Анадырь): 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости