Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2017 года Озёрские пожарные на Широкой Масленице

Специальное управление Федеральной противопожарной службы №1 МЧС России совместно с администрацией Озёрского городского округа, при поддержке Челябинского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, провело акцию в рамках общегородского массового гуляния «Широкая Масленица».

Мероприятие проходило в Парке культуры и отдыха города Озёрска, где в тот день побывал если уж не весь город, то большая часть его жителей точно. Для горожан была продемонстрирована пожарно-спасательная техника и оборудование, при этом огнеборцы, облачившись в боевую одежду, с радостью показывали и объясняли принцип работы того или иного оборудования. Ребятишки прямо-таки оккупировали пожарные автомобили, да и их родители проявили большой интерес.

Рядом с техникой расположились стеллажи. Здесь и взрослым, и детям предлагали примерить на себя боевую одежду пожарного, а тем, кто хотел выиграть приз – поучаствовать в соревновании на скорость и правильность одевания боёвки. Здесь же дети могли поучаствовать в викторине, разгадать шарады и лабиринты, пособирать паззлы – все, конечно, на тему пожарной безопасности. Ну, а самые маленькие просто смогли порисовать в свое удовольствие.

Нешуточные баталии развернулись на площадке для детских соревнований. Родители в голос поддерживали своих чад, кто-то оказывался чуть ловчее и быстрее, но призы и сладкие подарки получали все без исключения. Вдобавок всем посетителям были вручены памятки и брошюры с напоминаниями о мерах пожарной безопасности, вообще о безопасности жизнедеятельности. Ну, и, конечно же, не обошлось без фотографирования. В пожарной машине и около нее, в пожарной одежде и рядом с настоящими огнеборцами, профессиональная съемка и модное селфи – все, чтобы запечатлеть столь интересное мероприятие, которое жителям подарила пожарная охрана города.

По информации

Специального управления ФПС №1 МЧС России

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости