Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 февраля 2017 года В Московской области сотрудники спасательного ведомства провели урок пожарной безопасности со школьниками региона

В рамках Года гражданской обороны в образовательных учреждениях Московской области инспекторы надзорной деятельности и сотрудники пожарной охраны проводят открытые уроки, целями которых является повышение уровня культуры пожарной безопасности школьников. Одно из таких занятий прошло на днях в Чеховском районе Подмосковья.

В игровой и доступной форме инспекторы Госпожнадзора района рассказали пятиклассникам Дубненской средней школы о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефоны вызова экстренных служб, а также объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь.

- Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать, - говорят спасатели Главного управления МЧС России по Московской области.

В рамках занятия сотрудники МЧС России объяснили школьникам, что чаще всего пожары происходят в жилых домах, а причины их возникновения, как правило, это нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов, печного отопления, газового оборудования. Огнеборцы напомнили и про спички, зажигалки и петарды, которые тоже нередко становятся причиной возгорания. Ребята активно участвовали в беседе, приводили примеры из жизни или рассказы знакомых, которых не обошла стороной огненная беда.

Для того чтобы беседа была более интересной и познавательной, сотрудники МЧС России не только рассказали учащимся, какие бывают огнетушители, но и на практике показали, как ими правильно пользоваться. А для закрепления полученных знаний инспекторы Госпожнадзора вручили детям памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости