Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 февраля 2017 года Осторожно, тонкий лёд!

Вечером 23 февраля на ЕДДС Лиманского района поступило сообщение о том, что на Шуралинском водохранилище, между посёлками Лиман и Яндыки Астраханской области, под лёд провалился мужчина. На место незамедлительно выдвинулись инспекторы ГИМС, сотрудники МЧС и РОВД. Тело мужчины было извленчено из воды, как позже установили в РОВД Лиманского района, утонувшим оказался житель села Яндыки 1959 г.р.

Мужчина провалился под лёд в 250 метрах от берега — ледовое покрытие на водоёме, отмечают сотрудники ГИМС, хрупкое и рыхлое. Такое состояние льда сейчас можно отметить повсеместно в регионе. В связи с повсеместным повышением температуры атмосферного воздуха происходит разрушение ледового покрытия. Структура его игольчатая — выход на такой лёд опасен! Кроме того, наблюдается налипание водной растительности на нижний край ледового покрытия, что тоже ведёт к его интенсивному разрушению.

Уважаемые астраханцы и гости города! Не выходите на лёд — берегите свою жизнь и жизни своих близких. В случае предпосылок или при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номеру "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости