Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2017 года Год гражданской обороны: сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона организовали «Курс молодого бойца» для воспитанников детской студии «Улыбки»

В минувшие выходные в городе Коврове, в Доме культуры имени В.А.Дегтярёва в рамках мероприятий года гражданской обороны состоялась игра «Курс молодого бойца», в которой приняли участие воспитанники детской студии «Улыбки».

Перед началом игры участники выстроились на «маскировку» – боевой раскрас «новобранцам» наносили капитаны команд.

Начался «Курс молодого бойца» с традиционного построения на импровизированном плацу. После торжественного марша малыши приступили к выполнению заданий. Упражнения на меткость, ловкость и выносливость давались «молодым бойцам» с лёгкостью.

Перед вторым этапом соревнований, который провели сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, ребятам объяснили, что такое самоспасатели, рассказали, как они защищают человека от токсичных продуктов горения. Ознакомили участников игры с боевой одеждой пожарного и показали, как правильно её надевать. Ребята, разделившись на две команды, быстро освоили реквизит и вжились в роль пожарных. Они будто и правда ползли сквозь дым и спешили на помощь к пострадавшим!

Заключительным этапом «Курса молодого бойца» стало оказание помощи пострадавшим. Каждый участник получил перевязочный материал, а в роли пострадавших выступали папы и мамы. Дети с большой ответственностью отнеслись к заданию, ведь у них впереди огромная жизнь, а перевязывать раны – полезный навык. Когда время, отведенное на медицинские процедуры закончилось, участники игры с родителями построились для общей фотографии, демонстрируя забинтованные руки и ноги.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости