Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 февраля 2017 года Пожарно-тактические занятия

На минувшей неделе на территории 3 ПСЧ ФПС ФГКУ 6 «отряд ФПС по Пензенской области» прошли пожарно-тактические занятия. Цели подобных занятий – отработка действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде, определению решающего направления действий по тушению пожара, выбору средств, способов и приемов тушения, действиям по организации встречи и расстановки сил и средств по повышенному номеру вызова до прибытия старшего начальника и управлению ими, рациональному использованию тактических возможностей подразделений.

По замыслу занятия «пожар» произошел в подвальном помещении административно-хозяйственного здания. Работники предприятия обнаружили очаг условного возгорания и сообщили об этом в пожарную охрану. Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев, условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, пострадавшие спасены и переданы скорой помощи.

Подводя итоги пожарно–тактического занятия, начальник 3 ПСЧ Владимир Николаевич Ионов и заместитель начальника 3 ПСЧ Россеев Николай Юрьевич отметили, что расчеты с поставленной задачей справились. Все цели и задачи в ходе занятия были выполнены профессионально и в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости