Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 февраля 2017 года Комсомольские пожарные заняли призовые места в лыжных гонках

Во время Масленичных гуляний в Комсомольске-на-Амуре прошёл городской фестиваль по лыжным гонкам, который проводился в зачет Всероссийского комплекса ГТО. Поддержать соревнования и спортивных дух решили и сотрудники 8-го отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю, организовав флешмоб «МЧС – за здоровый и безопасный образ жизни!».

Комсомольские огнеборцы вместе со своими женами и детьми участвовали в гонках на дистанцию в 5 км. При этом было несколько команд по 4 человека среди взрослых спортсменов, школьников и студентов. Всего в мероприятии приняли участие 33 человека – это сотрудники пожарных частей гарнизона и члены их семей.

Во время забегов огнеборцы проявили спортивных характер и мастерство. Ведь многие их них давно занимаются лыжным спортом, и не только, ведут здоровый образ жизни, постоянно поддерживают свою физическую форму. Это неотъемлемая часть профессии, которой многие из сотрудников МЧС России преданы долгие годы.

В подтверждение этому стали призовые места участников гонки. Так, первое место в личном зачете завоевал Игорь Татринов, начальник караула 98-ой пожарной части Комсомольска-на-Амуре. Дистанцию он прошёл за 12 минут 24 секунды. Игорь Павлович бегает на лыжах уже почти 40 лет, начал заниматься ещё в детстве. И до сих пор он верен своему увлечению. Ещё один представитель МЧС России – пожарный 11-ой пожарной части Антон Панов занял второе место в личном зачёте. Не остались без наград и маленькие участники лыжной гонки, многие из них в этот день получили медали и грамоты. А в целом дружный коллектив огнеборцев завоевал 5 общекомандное место в состязаниях. Свою победу спортсмены посвятили Всемирному дню Гражданской обороны, который будет отмечаться 1 марта.

Сегодня во многих регионах проводится Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб «МЧС – за здоровый и безопасный образ жизни!». Его главная цель - повышение уровня физической подготовленности личного состава, укрепление здоровья, популяризация профессии пожарного и спасателя, а также пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край