Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 февраля 2017 года В Адыгее возросло количество пожаров

По статистическим данным за два месяца 2017 года количество пожаров превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Ситуацию прокомментировал заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник.

- В феврале текущего года на территории республики зафиксирован рост количества пожаров, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Их число возросло более, чем на треть, с 32 до 45, - сообщил А.Колесник. - Рост количества пожаров наблюдается в Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском и Тахтамукайском районам. Более восьмидесяти процентов пожаров по-прежнему происходят в жилом секторе.

А.Колесник также перечислил ряд основных причин возникновения пожаров. Главные - неосторожное обращение с огнем (курение), нарушение требований пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, а также при использовании электрооборудования. По этим направлениям, по его словам, уже усиливаются меры пожарной профилактики со стороны республиканского МЧС.

- Наряду с причинением материального ущерба, потерей жилья, к большому сожалению, пожары уносят жизни людей. В текущем году, непосредственно на пожарах погибло четыре человека, один человек получил серьезные травмы, от которых впоследствии скончался, - сообщил А.Колесник. - Чтобы избежать пожаров, необходимо четкое соблюдение элементарных требований пожарной безопасности, как в быту, так и на производстве. Также не стоит забывать, что за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости