Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2017 года Добровольные юные пожарные Надеждинского района завоевали призовые места в туре Папербенга и в Международном ледовом забеге

В Надеждинском районе активные обороты набирает движение добровольных юных пожарных. Задачами юных добровольцев являются не только проведение противопожарной пропаганды среди сверстников и популяризация профессии пожарного и спасателя в глазах подрастающего поколения, но и участие в спортивной жизни.

Активный вклад в развитие юных дружинников вносят сотрудники отдела надзорной деятельности Надеждинского района. Они передают ребятам свои знания, участвуют вместе со школьниками в профилактических рейдах и спортивных соревнованиях, организуют для детей различные экскурсии. Одним словом, поддерживают подростков во всех их начинаниях и инициативах.

Так, добровольные юные пожарные Надеждинского района приняли участие спортивных мероприятиях - в туре Папербенга и Международном ледовом забеге, проводимых в бухте Новик на территории острова Русский 18 и 25 февраля.

18 февраля участникам тура Папербенга была предоставлена возможность пробежать дистанцию 8 и 21 километров, прокатиться на коньках, лыжах или на велосипеде. По итогам соревнований в 8-ми километровой пробежке на коньках среди детей 2 место одержали представители добровольной юной дружины Елизавета Малахова и Вячеслав Климов, 3 почётное место завоевала заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Татьяна Малахова.

25 февраля в детском ледовом забеге бесспорным лидером стал Климов Вячеслав.

«Мы рады видеть в наших детях активную жизненную позицию, целеустремлённость и интерес к пожарному делу. Мы всегда готовы оказывать дружине юных добровольцев любую методическую помощь и организовывать совместные профилактические мероприятия. А особенно приятно, когда работа приносит большие результаты, это говорит о том, что все наши старания не напрасны», - отметила заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Татьяна Малахова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости