Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 февраля 2017 года Предотвратить пожары и избежать ЧС

Доброй традицией стало посещение социально-реабилитационных центров сотрудниками Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области». В рамках Года Гражданской обороны совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Канавинскому Нижнего Новгорода ГУ МЧС России по Нижегородской области проведено обучающее мероприятие с воспитанниками «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина».

Стоит отметить, что ребята с большой радостью встретили гостей и с нетерпением ждали начала мероприятия, заинтересованно рассматривая картинки с заданиями.

Сначала с ребятами в игровой форме провели беседу по правилам пожарной безопасности. По цепочке дети называли причины пожаров, подробно описывая возможную опасность и последствия для жизни и имущества человека. Некоторые примеры, приведенные детьми из жизни, стали для других ребят поучительными.

Все вопросы ребят не остались без ответа. Мальчишки и девчонки узнали, как правильно вести себя, чтобы не допустить возникновения пожара, и как поступать в различных чрезвычайных ситуациях. Ребятам была интересна работа пожарных и спасателей, воспитанникам подробно рассказали о различных профессиях, целью которых является спасение людей.

Отдельным этапом стала познавательная игра «Потуши костер», где ребятам предстояло ответить на все сложные вопросы и тем самым потушить яркое «пламя». Надо заметить, что ребята очень старались и переживали, если не сразу удавалось ответить на вопросы. Но, в конечном итоге, - с заданием справились, и «костер» был благополучно потушен. А интеллектуальные задания «Собери ответы» не вызвали никаких трудностей у ребят и они быстро ответили на все вопросы. Много ярких эмоций у воспитанников вызвала игра с заданием собрать огнетушитель из пазлов.

В итоге, победила дружба, и всех участников наградили призами: подарки вручили в индивидуальных красочных пакетах. В конце мероприятия ребята отметили, что узнали много нового и поблагодарили гостей за интересную встречу.

Доброй традицией становится посещение социально-реабилитационных центров сотрудниками Центра противопожарной пропаганды и общественных связей. Проведение мероприятий в подобных учреждениях способствует привлечению внимания к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Важно оказать им необходимую помощь и поддержку, а также проявить участие в их воспитании и развитии.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости