Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 февраля 2017 года Камчатские спасатели провели профилактические рейды на реке Авача

Специалисты Камчатского спасательного центра МЧС России с целью предотвращения несчастных случаев на водоемах провели профилактический рейд на реке Авача. В ходе рейда они напомнили любителям зимней рыбалки правила безопасного поведения на льду. Спасатели беседовали с рыбаками, рассказывали им о том, что в связи с приближением весны, а также в связи с влиянием циклона и повышением температуры воздуха лёд небезопасен.

«Особенно небезопасен лед в таких местах, как сток воды, там, где бьют ключи или быстрое течение, а также в местах, где имеется много лунок», - рассказывает начальник Камчатского спасательного центра МЧС России Александр Киргинеков.

Для того чтобы рыбаки, побеседовав со спасателями, не забыли о полученной информации, сотрудники МЧС России спасатели вручали людям памятки по правилам безопасности на воде и оказанию первой помощи утопающим.

Сотрудники Камчатского спасательного центра напоминают жителям и гостям края о том, что лед коварен, он не прощает оплошности и жестоко наказывает тех, кто пренебрегает элементарными правилами безопасности.

Осторожными нужно быть не только рыбакам, но и всем гражданам: ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Ступать по льду следует осторожно, обходить все подозрительные места. В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.

Родители! Разъясните своим детям об опасности нахождения на водоёмах в зимний период! Не оставляйте их без присмотра.

В случае, если вы стали свидетелем какого-либо происшествия на льду, немедленно сообщите по телефону 101 о случившемся.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости