Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 февраля 2017 года Любой ценой спасти пострадавшего! В Югре проходят соревнования по ликвидации последствий ДТП

Вчера в Нижневартовске прошел зональный этап окружных соревнований по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В соревнованиях приняли участие 6 команд, представляющих города Нижневартовск, Лангепас, Мегион.

Такие экзамены для пожарных проходят ежегодно и позволяют сотрудникам совершенствовать профессиональную подготовку, на практике отработать навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, а также способствуют сокращению временных показателей реагирования на ДТП.

По условиям соревнований команды на практике отрабатывали вводную: легковой автомобиль попал в ДТП. Участникам команд необходимо было оценить состояние транспортного средства и двух пострадавших, провести демонтаж с помощью аварийно-спасательного инструмента, обесточить автомобиль, извлечь пострадавших из машины и оказать им первую помощь.

«Практически каждые дежурные сутки пожарные выезжают на ДТП, и очень часто ситуация оказывается достаточно сложной: нужно срочно извлекать пострадавших из автомобиля. Такие соревнования помогают бойцам совершенствовать свои навыки, доводить их до автоматизма, – говорит главный судья соревнований Александр Лира. - Участники соревнований достойно справились с поставленными задачами».

Сегодня состязания по ликвидации последствий ДТП пройдут в Сургуте. Свои навыки продемонстрируют 9 команд.

По итогам зональных этапов соревнований будет определена лучшая команда, которая представит Югру на состязаниях Уральского федерального округа.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости