Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 февраля 2017 года В окружной столице прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа

28 февраля 2017 года в городском округе Анадырь под руководством Губернатора Чукотского автономного округа Евгения Подлесного прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа.

На повестке дня стояло 6 вопросов. С докладами выступили начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров, исполняющий обязанности начальника ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского АО» Валерий Переверин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов и др.

Были рассмотрены вопросы организации подготовительных мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и готовности к половодью на территории Чукотского автономного округа, организации подготовительных мероприятий по защите населения и территорий округа от чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

Утвержден перечень потенциально опасных объектов и объектов систем жизнеобеспечения населения в Чукотском автономном округе.

Рассмотрен вопрос организации превентивных мероприятий по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций вызванных сходами снежных лавин. Согласно проведенного анализа, риск схода снежных масс актуален на двух участках городского округа Эгвекинот.

Члены комиссии обсудили доклад о реализации мероприятий, предусмотренных протоколом заседания Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по общественной безопасности "О дополнительных мерах по развитию систем аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

Так же на заседании Комиссии были определены приоритетные направления развития Чукотской окружной подсистемы РСЧС на 2017 год.

После обобщения внесенных дополнений, решения и рекомендации по всем рассмотренным вопросам будут направлены главам администраций муниципальных образований, а также соответствующим службам и ведомствам округа.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости