Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2017 года Познавательная экскурсия в пожарную часть Ишима

В 53-й пожарно-спасательной части состоялся день открытых дверей с показом пожарной техники и средств спасения. В этот раз на экскурсии побывали учащиеся средней школы № 3 города Ишим.

Начальник караула Евгений Бадамшин рассказал ребятам о сложной, опасной, и вместе с тем, такой нужной профессии пожарного-спасателя. Показал и рассказал о том, какое оборудование и снаряжение находится на пожарном автомобиле, его назначении и как его используют при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Слушая рассказ, ученики задавали уточняющие вопросы, а по окончании с большой охотой примеряли снаряжение пожарных.

После показа техники и снаряжения Евгений Бадамшин провёл беседу со школьниками. Вначале рассказал о правилах безопасного поведения в период холодного времени года. Дети активно приняли участие в беседе и охотно слушали о том, как нужно передвигаться по улицам во время гололеда. После этого он напомнили детям, по какому номеру необходимо звонить в случае возгорания, как защитить органы дыхания и зрения от попадания вредных веществ в организм, уточнив какие бывают причины пожаров. В ходе беседы ученики задавали уточняющие вопросы и сами показали хорошие знания пожарной безопасности, отвечая на задаваемые вопросы.

Максим Засухин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости