Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 февраля 2017 года Прежде всего - безопасность детей!

Сотрудники МЧС и работники дошкольного центра развития ребенка города Новоалтайска Алтайского края совместно учат детей соблюдать противопожарные правила и правильно действовать в случае возникновения пожара.

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём

Кто с огнём неосторожен

У того пожар возможен.

Неосторожное обращение с огнем и детская шалость – по-прежнему являются одними из самых распространенных причин возникновения пожаров. Для того чтобы предупредить подобные случаи возгораний из-за этих причин сотрудники территориального отела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка учат детей с ранних лет соблюдать противопожарные правила и правильно действовать в случае возникновения пожара.

Так, в городе Новоалтайске прошло очередное мероприятие. В этот раз мероприятие проходило, как «поучительное развлечение в кукольном театре по пожарной безопасности». В нем герои театра: Мальвина, Буратино, кот Базилио, Огонек и Пожарный научили детей, как вести себя в опасных ситуациях, как звонить в пожарную охрану в случае пожара, напомнили - какие предметы опасны и как можно безопасно ими пользоваться. Взрослые научили дошкольников быть смелыми, быстрыми, ловкими, меткими, как настоящие пожарные.

Соблюдение противопожарных правил только тогда становится естественным в поведении человека, когда их знают с детства!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости