Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 февраля 2017 года ПРИЧИНЫ ПОЖАРОВ - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ХАЛАТНОСТЬ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. От огня пострадали надворные постройки в Абакане и в с. Таштып.

В 11.25 на пульт диспетчера «101» поступило сообщение о загорании надворных построек в Абакане. Уже через 5 минут огнеборцы были на месте вызова, к этому моменту надворные постройки уже были полностью охвачены огнем. Площадь пожара составила 49 кв.м. Развитию огня послужило позднее сообщение о возгорании. Менее чем ща 10 минут огнеборцы полностью ликвидировали открытое пламя, однако на полную ликвидацию последствий пожара потребовалось еще около получаса. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Поздним вечером огнеборцам Таштыпского района поступило сообщение о загорании надворных построек в с. Таштып. Из-за позднего обнаружения пожара огонь успел набрать силу и на момент прибытия пожарных подразделений надворные постройки горели открытым пламенем по всей площади. Общая площадь пожара составила 24 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 140 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что палы сухой травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости