Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 февраля 2017 года Патрулирование водных объектов Оренбургской области

В целях недопущения происшествий на водных объектах в весенний период инспекторским составом по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» в выходные дни проведено усиленное патрулирование водных объектов Оренбургской области, в ходе которого проведены разъяснительные беседы по мерам безопасного поведения на водных объектах с любителями активного отдыха, пришедшими на празднование проводов масленицы в Зауральную рощу.

Особое внимание было уделено беседам с детьми. Ведь опасность провала их под лед в весенний период в разы выше чем у взрослых.

Инспекторы ГИМС рассказали о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, об опасных участках льда, которых следует избегать, о том, что выход на лед всегда опасен. Чтобы любители активного отдыха лучше усвоили полезные советы, им вручали памятки с правилами безопасности.

В настоящее время на территории Оренбургской области с приближением весны толщина льда начинает стремительно уменьшатся, и возрастает риск возникновения происшествий на водных объектах.

Уважаемые жители Оренбургской области! Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости