Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 февраля 2017 года С огоньком, но без происшествий

В минувшие выходные во всех населенных пунктах Вологодской области прошли масленичные гуляния. В обеспечении безопасности были задействованы специалисты МЧС России, которые провели подробный инструктаж с организаторами мероприятий с массовым пребыванием людей, особое внимание было уделено требованиям к разведению костров и применению открытого огня при проведении подобных мероприятий.

«Самая жаркая Масленица» с участием личного состава пожарно-спасательных частей 2 отряда ФПС прошла в минувшие выходные в городе Череповце. Площадкой для праздника стал Центральный городской каток на стадионе «Металлург».

Череповецкие огнеборцы приняли участие в таком мероприятии впервые. Временно исполняющий обязанности начальника отряда Андрей Горчаков отметил, что первоочередная задача сотрудников МЧС России на празднике проводов зимы – это обеспечение пожарной безопасности. Где открытый огонь, там и пожарная охрана.

Пожарные тщательно следят за соблюдением требований пожарной безопасности при использовании открытого огня и заботятся о том, чтобы никто из присутствующих не пострадал. Но в праздничный день пожарные в боевой одежде встали на коньки и сыграли с ребятами в хоккей с мячом. Помимо товарищеского турнира, сотрудники пожарных частей провели для гостей веселые конкурсы: надевание боевой одежды и снаряжения на время, на скорость прикрутить пожарный рукав, а те, кто не решился состязаться, смогли познакомиться поближе с пожарной техникой, выставленной на стадионе.

Сотрудники пожарной охраны, спасатели, инспекторы Государственного пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам дежурили на всех площадках проведения масленичных гуляний 25 февраля. Всего для обеспечения безопасности мероприятий от территориальной подсистемы РСЧС было задействовано 1368 человек, 288 единиц техники, в том числе от МЧС России: 162 человека, 36 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 18:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости