Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 февраля 2017 года Рейд по «нехорошим квартирам» прошел в Нижегородском районе Н.Новгорода

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) г.Н.Новгорода (по Нижегородскому району) Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области совместного с участковым уполномоченным полиции по Нижегородскому району проведён рейд по местам проживания лиц, ведущих антиобщественный образ жизни и злоупотребляющих спиртными напитками.

Цель совместной проверки - профилактика пожаров и происшествий в многоквартирных жилых домах. Зачастую граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, становятся виновниками и жертвами пожаров. При этом они подвергают опасности не только свою жизнь, но жизни и здоровье своих родных, близких и соседей.

С начала 2017г. в Нижегородском районе областного центра произошло 3 пожара (аналогичный период прошлого года (АППГ) – 17 пожаров – снижение на 82% или 14 пожаров). Случаев гибели не зарегистрировано (АППГ – на пожарах погибло 5 человек). Стоит отметить, что ни одного пожара за отчетный период в многоквартирных жилых домах зарегистрировано не было (АППГ – 3 пожара; 17% от общего количества).

Инспектор ОНД и ПР по г.Н. Новгород Алексей Малышев отметил: «В ходе таких мероприятий проводится осмотр жилых помещений на предмет нарушения требований законодательства и инструктаж с жильцами о мерах пожарной безопасности, правилах пользования газовым оборудованием, а также о соблюдении требований общественного порядка. Жильцам вручаются соответствующие памятки. Благодаря совместной профилактической работе удаётся снижать риски возникновения пожаров в жилье».

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/eZeDXVao3EiWZU

Титры: Малышев Алексей – инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнего Новгорода (по Нижегородскому району).

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости