Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2017 года Спасатели предупреждают: возможен сход снега с крыш и падение сосулек!

Главное управление МЧС России по Коми обращается к жителям республики и просит соблюдать осторожность. При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Запомните простые правила безопасного поведения:

- проходя по улице, будьте внимательны, смотрите как под ноги, так и вверх, на крыши зданий, возле которых проходите;

- не проходите ближе 2-х метров от стен зданий, так как снежная глыба скатывается по кровле вниз как по трамплину и падает не прямо у стены, а дальше;

- не переходите за ограждающие ленты. Крайне опасно и неразумно игнорировать предупреждающие об опасности надписи и знаки.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Уважаемые родители! Не ставьте коляски с детьми под козырьками крыш домов!

Совет автовладельцам – не паркуйте своих «железных коней» близко к зданиям со скатывающейся крышей. Зачастую, после падения с высоты ледяной глыбы на автомобиль, его ремонт уже невозможен.

Владельцам частных подворий необходимо своевременно позаботиться о расчистке крыш в своем домовладении от тяжелого мокрого снега и сосулек.

И последнее. Уважаемые взрослые! Ваше поведение – пример подражания для подрастающего поколения. Не нарушайте правил безопасного поведения, учите соблюдать эти правила своих детей.

Помните, при любом чрезвычайном происшествии звоните в «Службу спасения» по единому телефонному номеру «01» (с мобильного – «112»).

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости