Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 февраля 2017 года В посёлке Сокол Суздальского района Владимирской области проведены учения по тематике ликвидации последствий ЧС, связанных с отключением систем жизнеобеспечения

27-го февраля в населённом пункте Сокол Суздальского района Владимирской области Главное управление МЧС России по Владимирской области провело тактико-специальные учения по теме: «Ликвидация чрезвычайной ситуации, вызванной отключением подачи теплоснабжения в труднодоступном населенном пункте, вследствие ухудшения погодных условий».

В учениях приняли участие службы и ведомства, входящие в территориальную подсистему РСЧС Владимирской области.

По легенде учений в посёлке Сокол в результате сильных порывов ветра произошло падение деревьев и обрыв линии электроснабжения.

В результате падения деревьев пострадал 1 человек, а также нарушилась подача электроэнергии в котельную посёлка Сокол. 27 жилых домов с населением 1412 человек и 2 социально-значимых объекта (общеобразовательная школа и школа искусств) остались без теплоснабжения.

В результате обильного снегопада и сильных порывов ветра произошел снежный перемет дорожного полотна протяженностью 280 метров при подъезде к населенному пункту Сокол. По причине затяжного характера аварийно-восстановительных работ создалась угроза жизни и здоровью людей.

Для ликвидации последствий ЧС на место в срочном порядке прибывают экстренные службы и аварийно-восстановительные бригады.

Сотрудники МЧС на снегоходах отыскивают в труднодоступном месте пострадавшего от падения деревьев человека и при помощи саней-волокуш доставляют его к прибывшему автомобилю скорой медицинской помощи.

Дорожные службы в экстренном порядке проводят работы по расчистке подъездов к населённому пункту.

Аварийно-восстановительные бригады энергетиков проводят работы по подключению резервного источника питания, а также приступают к ремонту повреждённых электросетей.

Детей из школы посёлка Сокол эвакуируют и размещают в пункте временного размещения.

По окончанию учений первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Вячеславович Блинов дал высокую оценку действиям всех ведомств и служб при выполнении поставленных задач.

Общаясь с журналистами, Руслан Вячеславович рассказал: «Во Владимирской области в зимний период зачастую наблюдается колебание температур воздуха с минуса на плюс, зачастую это сопровождается порывами ветра, сильными осадками. Такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий, связанных с нарушением работы систем жизнеобеспечения. При реагировании на такие происшествия важно четкое взаимодействие всех ведомств и служб, что и было отработано в ходе сегодняшних учений».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости