Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 февраля 2017 года МЧС России - за здоровый образ жизни!

На берегу озера Кильдинское близ Мурманска состоялся необычный пожарно-спасательный флешмоб. В мероприятии, организованном представителями Главного управления МЧС России по Мурманской области при активной поддержке Центра детского и юношеского туризма города Мурманска, приняли участие школьники столицы Кольского Заполярья.

В рамках акции спасатели предложили единое действо - рисование на снегу. Причем, каждый из участников изображал свое видение главной темы флешмоба «МЧС России - за здоровый образ жизни!». К тому же юные северяне раскрасили белый снег цветами отличительной полосы спасательного ведомства – оранжевый и синий. Эти «художественные творения» получились весьма оригинальными, при этом поучительными и познавательными. Ведь, обеспечение безопасности каждого человека в процессе его жизнедеятельности и повышение его уровня общей культуры в области безопасности являются одной из составляющих в индивидуальной системе здорового образа жизни.

Помимо творческой составляющей мероприятия также на территории мурманского Центра детского и юношеского туризма состоялся небольшой спортивный турнир. Ребята участвовали в конкурсе по перетягиванию настоящего пожарного рукава. Лучшими в этой игре на развитие силы и силовой выносливости стали представители ЦДЮТ г.Мурманска. В качестве приза представители спасательного ведомства вручили победителям книгу о становлении и развитии гражданской обороны на Мурмане, тем более что нынешний год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости