Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 февраля 2017 года Инспекторы ГИМС напоминают липецким рыбакам о правилах безопасности при выходе на лед

В последние дни на территории области температура воздуха изменилась с минуса на плюс, периодически выпадают осадки в виде дождя и мокрого снега, что способствует активному таянию льда. С каждым днем ледовый покров на водных объектах области становится слабее, возрастает вероятность несчастных случаев из-за непрочного льда.

Ежедневно инспекторы ГИМС совместно со спасателями проводят рейды и патрулирования водоемов. Сегодня состоялся очередной рейд по реке Воронеж. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области провели беседы с рыбаками и напомнили о необходимости соблюдения правил при выходе на лед, раздали памятки.

Главное управление МЧС России по Липецкой области предупреждает всех любителей подледной рыбалки! Будьте предельно осторожны и внимательны при выходе на лед! Строго соблюдайте правила безопасности. При выходе на лед в существующих погодных условиях, рыбакам следует помнить, что прочность льда зависит не только от его толщины, а также от температуры воды и воздуха.

При возникновении опасности звоните по телефону 01 или 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Липецкой области – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости