Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 февраля 2017 года Почти пять тысяч сотрудников МЧС обеспечили безопасность праздничных мероприятий в субъектах ЮФО и СКФО

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни с 22 по 26 февраля органы управления и силы Южного регионального центра МЧС России работали в режиме повышенной готовности.

Для обеспечения безопасности было задействовано почти сорок тысяч человек от РСЧС (свыше 11 тысяч единиц техники), в том числе от МЧС — 4913 человек и 1387 единиц техники.

Чтобы праздник Масленицы, одним из главных атрибутов которого является сжигание чучела, прошел безопасно, организован комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров, травмирования и гибели людей.

Массовые гуляния с концертной программой, традиционными угощениями и спортивными состязаниями прошли в станицах Наурской и Шелковской Чеченской Республики. Безопасность мероприятий обеспечили сотрудники местных гарнизонов пожарной охраны и районных отделов надзорной деятельности.

Всего на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов сотрудники МЧС России обеспечивали безопасное проведение более двух тысяч праздничных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости