Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 февраля 2017 года Урок мужества: спасателем может стать только ответственный человек с твердым характером

В одной из старейших школ столицы Северной Осетии – школе №14, прошел урок мужества. В нем приняли участие начальник кинологического подразделения Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России Артур Цогоев со своими помощницами лабрадорами Фанни и Габи, председатель секции несовершеннолетних узников ВОВ Владимир Карсанов, заместители председателя «Боевого братства ветеранов Афганистана» Анатолий Джатиев и Михаил Сархошев, председатель СОРО ВОО «Союз десантников России» Игорь Золоев, ветераны ВОВ Татьяна Днепровская и Зарема Цагараева. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Началось мероприятия с рассказов гостей, которые поведали интересные истории из своей жизни и службы. Артур Цогоев познакомил собравшихся с деятельностью кинологической службы, рассказал о роли собак при спасении людей. На практике показал как четвероногие спасатели выполняют команды. Под восторженные аплодисменты зрителей Сандра «штурмовала» импровизированную преграду, сооруженную из стульев и стола, находила спрятавшегося за кулисами пятиклассника, а после – «давала лапу» всем желающим. Также в рамках Года гражданской обороны Артур Цогоев не упустил возможности и напомнил собравшимся алгоритм действий при различных чрезвычайных ситуациях.

Не остались в долгу и ученики. Они представили на суд гостей концертные номера.

В завершении мероприятия директор школы Василий Семененко поблагодарил всех гостей, отметив, что и военным, и спасателем, по его убеждению, может стать только ответственный человек с твердым характером. Ведь людям этой профессии приходится отвечать не только за себя, но и за действия людей, вверивших им свои жизни.

Надо отметить, что школа №14 славится своими давними военно-патриотическими традициями. А потому факультативные занятия по истории России, основам стрелкового дела, азам самообороны и воинской службы учащимся не в тягость. Кроме того, на базе 6 и 7 классов уже восьмой год успешно функционирует отряд «Юный Спасатель».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости