Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 февраля 2017 года Сергей Диденко: «Взаимодействие в области безопасности населения республики – ключевой вопрос отношений МЧС и региональных властей»

В столице Бурятии с рабочей поездкой побывал начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко. Одним из первых пунктов визита стала встреча с ВрИО Главы Бурятии Алексеем Цыденовым. В самом ее начале генерал-лейтенант Сергей Диденко поздравил руководителя региона с наступившим Новым годом по лунному календарю и пожелал благополучия всем жителям республики.

В ходе встречи обсуждались обстановка в регионе, планы дальнейшего взаимодействия в области безопасности населения, новые подходы, связанные с предупреждением сезонных рисков в регионе, - весеннего паводка и пожароопасного периода.

Отдельно обсудили приоритетные направления развития в области безопасности – это базовый комплекс мер, направленных на защиту населения и территорий от ЧС. В их числе: развитие единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов и института сельских старост, совершенствование системы оповещения и информирования населения, противопожарная защита населенных пунктов, а также создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Глава Сибирского регионального центра МЧС России также сообщил о ходе строительства в г. Улан-Удэ современного здания Центра управления в кризисных ситуациях, которое находится в завершающейся стадии, его дальнейшем развитии и оборудовании.

Затем глава Сибирского регионального центра посетил Иволгинский район, где встретился с руководителем администрации муниципалитета Виктором Очировым, оценил работу модернизированной единой дежурно-диспетчерской службы района. Со времени последнего приезда Сергея Диденко здесь произошли существенные изменения, хотя, как отметил генерал-лейтенант, еще есть, к чему стремиться.

- Видны существенные изменения, но вам необходимо определиться с точным количеством природных и техногенных рисков, которые возможны на территории муниципального образования. Это необходимо для того, чтобы эффективно взаимодействовать со всеми службами, отвечающими за них. Если вы это сделаете, то ЕДДС района как образец можно показать на всю республику, - подчеркнул Сергей Диденко.

Кроме официальных встреч, генерал-лейтенант в первый день Сагаалгана встретился с Главой Буддийской Традиционной Сангхи России Хамбо Ламой Дамбой Аюшеевым, чтобы обсудить вопросы взаимодействия светской и духовной властей. В программу визита также вошло посещение нетленного тела Пандито Хамбо ламы Даши-Доржо Итигэлова.

В завершение визита Иволгинского района ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Константин Григорьев представил руководителю СРЦ добровольную пожарную команду, созданную для защиты Иволгинского дацана – уникального храмового комплекса, являющегося центром буддизма России. Сергей Диденко вручил добровольцам комплекты боевой одежды и пожарные рукава, наказав защищать буддийскую реликвию и население района с максимальной эффективностью.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 19:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости