Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 февраля 2017 года Сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области состязались в мастерстве проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

Сотрудники пожарно-спасательной части №1 города Владимира провели учебные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. Основные цели данного мероприятия – практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП; повышение уровня профессиональной подготовки личного состава по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП; сокращение временных показателей реагирования на ДТП; совершенствование приёмов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим.

В соревнованиях приняли участие 4 команды по 4 человека из числа сотрудников ПСЧ №1, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ. Участникам соревнований объявили условную чрезвычайную ситуацию: «Произошла авария при дорожно-транспортном происшествии, с возгоранием, пострадавший водитель заблокирован в автомобиле, с травмой шейного отдела позвоночника и переломом ноги».

Перед командами стояла задача – провести аварийно-спасательные работы и деблокировать пострадавшего. Оценив сложившуюся ситуацию, команды обеспечили неподвижность автомобиля и его безопасность для проведения спасательных работ, а далее – безопасно деблокировали условно пострадавшего и оказали ему первую помощь. Задание было не из лёгких. Благодаря слаженным, профессиональным и оперативным действиям, команды справились с поставленными задачами.

Судейская коллегия из числа офицерского состава 1-го отряда ФПС и ветеранов пожарной охраны в количестве 5-ти человек отслеживала каждый этап соревнования, отмечая допущенные командами нарушения. В результате проведённых соревнований победу одержала команда 2-го караула ПСЧ-1.

За зрелищными действиями пожарных наблюдали члены их семей. Для них сотрудники МЧС подготовили показательные выступления. Огнеборцы продемонстрировали самоспасение из здания учебной башни, развернули куб жизни, функциональное предназначение которого мог опробовать каждый желающий. Средства первичного пожаротушения так же были представлены гостям для применения их на практике.

На обед участникам мероприятия сотрудники 1-го отряда приготовили кашу и горячий чай. Председатель судейской коллегии – временно исполняющий обязанности начальника 1 - го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Сергей Анисимов поблагодарил личный состав за столь интересную и зрелищную программу. Победителей соревнований наградили дипломами.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости