Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 февраля 2017 года Областные соревнования завтра

Завтра, 28 февраля, в спорткомплексе «Прометей» пройдут областные соревнования на звание "Лучшая команда Главного управления МЧС России по Саратовской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте". Участие примут 9 команд. Победители получат право представить нашу область на региональных соревнованиях.

По замыслу соревнований в результате ДТП пострадал легковой автомобиль, а люди в нем оказались заблокированными. Каждой команде, состоящей их 4 человек, нужно будет оценить аварийную ситуацию, состояние автомобиля и пострадавших. Извлекать пострадавших будут с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Для этого участникам необходимо будет сначала обесточить внутреннюю электросеть машины, разблокировать заклиненные двери, а затем демонтировать крышу и крепления сидений.

Еще одно из испытаний – оказание первой помощи пострадавшим. Находясь в машине участники должны будут зафиксировать шейный воротник и наложить шину на руку травмированного водителя. После эвакуации из аварийного автомобиля, одному из пострадавших необходимо будет наложить шину на ногу. Затем участники перенесут пострадавших на носилках и передадут их бригаде скорой медицинской помощи.

Данные соревнования проводятся в целях практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно - спасательных формирований, обмена опытом по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также сокращения временных показателей реагирования на ДТП.

Начало соревнований в 10 ч. 00 м.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости