Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 февраля 2017 года В Кузбассе продолжается Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!»

Проект по обучению населения оказанию первой помощи реализуется центром экстренной психологической помощи МЧС России совместно с министерством здравоохранения РФ.

В Кемеровской области проект получил поддержку губернатора Амана Тулеева. По его поручению за короткое время пройдет широкомасштабное обучение кузбассовцев по оказанию первой доврачебной и психологической помощи в экстремальных ситуациях.

Очередной этап стартовал сегодня на базе Кемеровского областного медицинского колледжа. В аудитории собрались представители различных молодежных и общественных организаций, спортивных школ, предприятий.

Занятия начались нестандартно. Преподаватели колледжа решили начать урок не с теории, а с практики. И провели так называемый «входной контроль», для того чтобы оценить подготовку своих слушателей по данной теме. Для учеников были смоделированы возможные ЧС или происшествия, где нужна помощь пострадавшим. От слушателей требовалось продемонстрировать свои навыки по оказанию доврачебной медицинской помощи людям, получившим разные травмы. Справились с заданием немногие, кто-то и вовсе не рискнул приступить к его исполнению. Таким образом преподаватели смогли увидеть «слабые места» и непосредственно на месте скорректировать свою программу обучения. Впереди у обучающихся углубленная подготовка (36 часов) по отработке навыков оказания первой помощи.

В качестве преподавателей выступят не только педагоги Медицинского колледжа, но практикующие врачи Областного центра медицины катастроф.

По итогам курса обучающиеся получат сертификат инструктора и смогут обучать коллег на своих рабочих местах.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости