Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 февраля 2017 года Инспекторы ГИМС рассказывают детям о безопасном поведении на воде

Чтобы дети не попали в беду и знали основные правила безопасности на водных объектах в зимний период, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят с школьниками занятия. Инспекторы рассказывают ребятам, как действовать в экстремальных ситуациях.

Один из таких уроков прошёл в школе № 17. Сотрудники ГИМС рассказали, а также показали детям способы оказания помощи на воде.

«Следует чётко понимать, что вода всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по льду, а также из-за детской шалости на водоемах. Такое общение с детьми, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах в зимний период, о мерах предосторожности при нахождении на водоёмах в зимний период», - подчеркнул Сергей Баринов, старший госинспектор руководитель инспекторского участка №2.

Занятие на тему «Правила безопасности на водных объектах» вызвало у мальчишек и девчонок неподдельный интерес. Вместе с сотрудником ГИМС МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Ребята внимательно слушали то, о чем рассказывал им инспектор, а после сами охотно делились своими знаниями.

«Открытые уроки по мерам безопасности на воде проводятся постоянно. Подобные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь открытые водоёмы зимой могут легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии», - отметил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости