Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2017 года В Коми продолжается профилактическая операция «Безопасный лед»

В рамках профилактической операции «Безопасный лед» государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно организовывают профилактические выезды по водоемам Коми. Главная цель мероприятий - предотвращение гибели людей на водных объектах.

В течение минувших праздничных выходных дней на месте несанкционированного выхода на лёд на реке Сысола (в районе парка имени С.М. Кирова) инспекторами Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми и городскими спасателями было организовано дежурство и выставлен контрольный пост.

Как отметили инспекторы ГИМС, несмотря на запрещающие знаки и явно нарушенную структуру льда, люди, рискуя собственной жизнью и жизнью детей, катались на санках со склона, выезжали при этом на реку, а также передвигались по льду на лыжах, прямо возле полыней.

Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с отдыхающими, взрослым и детям напомнили требования безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Инспекторы ГИМС попытались донести до граждан, что выходить на лед в данном месте крайне опасно. В разговоре с населением сотрудники спасательного ведомства приводили в пример события из реальной жизни, когда халатное отношение и пренебрежение требованиями безопасности приводило к тому, что взрослые и дети становились жертвами водной стихии. В конце беседы сотрудники ГИМС призывали отдыхающих выбрать более безопасное место отдыха и вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Радует, что отдыхающие прислушиваются к нашим советам и покидают опасные места на льду», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми Владимир Головкин.

Благодаря работе сотрудников ГИМС и спасателей, гибели на водных объектах в минувшие праздничные выходные дни не допущено.

Инспекторы ГИМС, в очередной раз обращаются к жителям и гостям столицы: «Соблюдайте требования безопасности на льду и требования запрещающих знаков, ведь они выставлены для того, чтобы спасти вам жизнь».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости