Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 февраля 2017 года Урок Мужества

Ежегодно в нашей стране проходит единый урок Мужества. Основной целью воспитательных мероприятий, проводимых в этот день, является формирование у подрастающего поколения представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, понимания того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.

Не стал исключением классный час, проведенный сотрудниками Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» и Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» для учащихся 3-4 классов средней общеобразовательной школы № 11. В повседневной работе, в борьбе за достижение поставленной цели в человеке формируются качества, без которых не может быть настоящего героизма. Именно в преодолении трудностей рождаются мужество, куётся характер. Но настоящее мужество, героизм не могут быть самоцелью, и люди, совершающие подвиг, вовсе не думают о себе.

Пожарные и спасатели были героями во все времена. Их всегда отличала любовь к своей профессии, отвага, самоотверженность, готовность прийти на помощь.

В рамках данного мероприятия все желающие попробовали себя в роли огнеборцев. Школьники на скорость надевали боевую одежду пожарных, соединяли пожарный рукав и ствол. Испытать себя решили как юноши, так и девушки.

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны с целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны страны. Поэтому также ребята соревновались в надевании противогазов и защитной одежды, оказании первой помощи пострадавшему, переноске раненого.

По отзывам педагогов школы, проведенное мероприятие прошло на высоком уровне и стало одним из ярких событий в жизни школы. Отметим, что участие в нем приняло более 100 человек.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости