Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 февраля 2017 года В Няндоме подвели итоги конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Накануне Дня защитника Отечества в Управлении образования г. Няндома состоялось подведение итогов районного конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс, который без сомнения можно назвать традиционным, вновь показал неослабевающий интерес детей и школьников к профессии пожарных. Более двух часов жюри, в состав которого вошли представители Управления образования, пожарной охраны и ВДПО, оценивали 115 работ, над которыми усердно потрудились 138 обучающихся и воспитанников образовательных организаций района. Вначале каждый из членов жюри выбирал понравившиеся на его взгляд работы, после чего все члены жюри, уже единой команды выбирали из этих работ лучшие. В итоге было отобрано 26 работ, занявших первые и призовые места. В связи с тем, что первая возрастная группа в этом году охватывала детей в возрасте до 8 лет, участие приняли даже трехлетние. Так работа Софьи Небученых, выполненная с помощью раскрашенных детских ладошек, заняла третье место. Вновь удивили мальчишки. Четвероклассник Никита Лопатин из «Воезерской основной школы» соорудил торт, который никогда не испортится. Все дело в том, что торт выполнен из ваты, дерева и пластилина. Трое учеников средней школы № 2 Егор Бахарев, Егор Евстафеев и Иван Чеканов, смастерили такие магниты, которые без сомнения украсят любой холодильник. Работа воспитанников детского сада «Улыбка» поможет, не выходя из дома, побывать в музее «Пожарной каски» и узнать все об этом предмете снаряжения каждого пожарного. Работа «Добрые советы инспектора Пожаркина» выполненная ученицей седьмого класса средней школы № 2 Полиной Пригодиной, так и просится в руки с просьбой – «Переверни странички, почитай советы». Описывать все работы наверно не хватит красноречия, да и времени займет немало. Одним словом – всем спасибо, все молодцы! Также хочется поблагодарить за помощь оказанную в проведении и подведении итогов Конкурса главного специалиста Управления образования Юлию Дергаеву и председателя Няндомского городского отделения ВДПО Николая Грачева.

Награждение победителей муниципального конкурса состоится в апреле в учебном классе пожарной части № 42 г. Няндома и будет приурочено к празднику «День пожарной охраны РФ».

Работы, занявшие первые и вторые места в своих возрастных группах, отправлены в Архангельское областное отделение ВДПО на областной конкурс детского творчества по пожарной безопасности.

Инспектор по основной деятельности ОГПС-12 Виктор Напора

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости