Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 февраля 2017 года На помощь пришли добровольцы

Добровольные пожарные Тульской области ежедневно оказывают помощь профессиональным спасателям в тушении пожаров. Так, сегодня ночью они ликвидировали возгорание автомобиля "DAF", расположенного на обочине 281 км трассы М-4 "Дон".

Тревожный звонок поступил в "Единую службу спасения - 112" вечером 26 февраля.

К месту происшествия незамедлительно были высланы пожарные расчеты ПЧ-84 и добровольная пожарная команда "СПК Борятино".

Добровольные пожарные прибыли на место через 2 минуты. Оценив обстановку, работники ДПК приступили к тушению пожара и за считанные минуты справились с огнем.

Благодаря быстрому прибытию ДПК удалось минимизировать последствия от пожара. В результате происшествия выгорела кабина автомобиля и частично обгорел прицеп. Причину пожара предстоит установить.

В отдаленных населенных пунктах особенно необходима помощь добровольных пожарных команд. В силу территориальной расположенности именно эти подразделения зачастую первыми прибывают к месту пожара. В очередной раз в реальных условиях добровольцы доказали свой профессионализм.

При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости