Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 февраля 2017 года «Смотр строя и песни» в казанской школе оценивали сотрудники и ветераны МЧС

Накануне Дня защитника отечества и в рамках Года гражданской обороны в МЧС России в школе № 89 Ново-Савиновского района города Казани прошел уже ставший традиционным «Смотр строя и песни».

В этот день пожарные кадеты с шестого по девятый классы соревновались в умении дружно маршировать, перестраиваться в колонны, ходить строем и петь песни, также строгое жюри оценивало и внешний вид участников.

Среди почетных гостей, собравшихся в школе, чтобы посмотреть на выправку пожарных кадетов и стройные марши учеников были и ветераны МЧС.

«Вы все смотрели фильм «Офицеры», когда командир пограничного отряда сказал молодому офицеру «Есть у нас профессия в стране, она называется – Родину защищать! Считайте, что вы представители этого направления. Ведь МЧС, это прежде всего люди, которые стоят на защите нашего российского народа. Поэтому желаю вам всего самого хорошего. и всяческих успехов!» - обратился к участникам «Смотра строя и песни» ветеран гражданской обороны, полковник Геннадий Кукарекин.

Все участники соревнования получили памятные и сладкие призы от сотрудников МЧС и ветеранов, а победители заслужили уникальную возможность побеседовать с ветераном гражданской обороны полковником Геннадием Ивановичем Кукарекиным, который 41 год прослужил в системе Гражданской обороны. В непринужденной обстановке за чашечкой чая со сладкими угощениями ученики 9 класса послушали истории ветерана и задали волнующие их вопросы.

- Главное, что дети ушли из «подворотни» и занимаются нужным делом, – отметил Геннадий Иванович. - Ребята показали свои умения в маршировке и в исполнении патриотических песен. Младшим классы еще есть чему учиться, но и они большие молодцы! А вот старшие два класса показали отличную строевую подготовку, они настоящие войны. Я думаю, кое-кто из них пойдет служить в ряды МЧС, а это очень почетная миссия спасать людей, оказывать им помощь, что может быть лучше этой службы.

Расставаясь с пожарными кадетами ветеран ГО полковник Геннадий Кукарекин пожелал ребятам воспитывать в себе ответственность за порученное дело, стойкость, умение правильно оценить обстановку в любой ситуации.

- Полученные за время учебы в кадетском классе навыки, помогут вам дистичь успеха в деле служения Родине, – подытожил беседу Геннадий Иванович.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости