Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 февраля 2017 года В гостях у огнеборцев

Пожарную часть №8 городского поселения Кашхатау с экскурсией посетили учащиеся средней школы селения Зарагиж. Такие встречи с огнеборцами Черекского района стали уже традицией для школьников.

Началась экскурсия с познавательной беседы, в ходе которой детишкам рассказали об истории создания и развития пожарной охраны. Работники отдела противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики напомнили детям основные правила пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Черекскому району разъяснили школьникам о последствиях детской шалости и неосторожного обращения с огнем, напомнили номера вызова экстренных служб.

Затем все дружно переместились в гараж пожарной части, где были выстроены ярко-красные, блестящие пожарные машины. С замиранием сердца дети наблюдали за тем, как настоящие пожарные по учебной тревоге собираются, одевают специальную одежду и выезжают с гаража под звуки сирены.

Ну и, конечно же, особый восторг гостей вызвала предоставленная возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Некоторые ребята примерили на себе специальный теплоотражающий костюм.

Ребята перед уходом поблагодарили пожарных и пожелали им поменьше работы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости