Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 февраля 2017 года В Багратионовской общеобразовательной школе - интернате № 5 прошли пожарно-тактические учения

На прошлой неделе в Багратионовской общеобразовательной школе - интернате № 5 прошли пожарно-тактические учения. В детальном изучении объекта и особенностей тушения пожаров, а также проверке действий работников учреждения и практических навыков личного состава подразделений федеральной противопожарной службы при возникновении и тушении пожара приняли участие сотрудники ГОСПОЖНАДЗОРа и пожарный караул пожарно-спасательноё части № 18.

По легенде, в актовом зале школы сработала пожарная сигнализация. Уже через несколько минут на место происшествия прибыли пожарные расчеты. Проведя разведку в зоне условного задымления, пожарные эвакуировали пострадавших и оперативно ликвидировали очаг возгорания.

По словам инспекторов ГОСПОЖНАДЗОРа, подобные тренировки позволяют закрепить у персонала учреждения навыки действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, которые позволят им сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей. В ходе данных учений, все задействованные службы действовали согласно регламенту, пожарно-тактические учения прошли успешно.

МОНДиПР Багратионовского района, Мамоновского и Ладушкинского ГО

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 08:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости