Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 февраля 2017 года Студенты учебной пожарной части растопили лёд зажигательным танцем

Акцию по названием «МЧС России - за здоровый образ жизни!» провели студенты-добровольцы Учебной пожарной части ВолгГТУ во время массовых масленичных гуляний на одной из площадок г.Волгограда, где происходило сжигание самого высокого чучела Масленицы, высота которого достигала более 12 метров.

Традиционно последний день масленичной недели празднуется массовыми гуляниями, неизменными атрибутами которых являются блины, широкие хороводы, конкурсы и сжигание чучела Масленицы. В этот день студенты-добровольцы не на словах, а на деле доказали, что здоровый дух – в здоровом деле. Они не только приняли участие в шуточных состязаниях, где продемонстрировали свою хорошую физическую подготовку, но и устроили настоящий флешмоб, вовремя которого зажигательным танцем попрощались с зимней стужей и одновременной растопили сердца зрителей.

Кульминационным моментом гуляния стало сжигание чучела Масленицы. Пожарную безопасность этой традиции также обеспечили студенты-добровольцы, проследив за строгим соблюдением правил пожарной безопасности и безопасностью людей во время символичного прощания с зимой.

Также отметим, что на всех площадках Волгоградской области, где развернулись массовые гуляния, пожарную безопасность этого праздника обеспечивали сотрудники МЧС. Все масленичные гуляния прошли без происшествий.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости