Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 февраля 2017 года Более ста профилактических мероприятий было проведено на Чукотке в период акции "Безопасный лёд"

В период с 20 по 26 февраля 2017 года в рамках профилактической акции «Безопасный лёд» на территории Чукотского автономного округа сотрудниками МЧС совместно с представителями местных администраций, МВД, спасателями, волонтёрами и активистами общественных организаций проводился ряд мероприятий профилактического характера. В дошкольных и общеобразовательных учреждениях округа проводились занятия и беседы с детьми по правилам безопасного поведения на льду водоемов, приёмах спасения и само спасения в случаях провала под лёд.

При проведении профилактических рейдов и патрулирований особое внимание уделялось работе с любителями зимней рыбалки. С рыбаками проводились беседы, вручались информационные памятки о правилах безопасного поведения на льду водоемов, оказания первой помощи пострадавшим, а также приёмах спасения и само спасения в случаях провала под лёд.

Сотрудниками ГИМС осуществлялся мониторинг ледовой обстановки в местах выхода людей на лёд для подлёдного лова рыбы. В течении всей акции проводился надзор за безопасной эксплуатацией действующих ледовых переправ, а также обеспечение безопасности жизни людей в местах самовольного выезда техники на лёд.

В период проведения акции было допущено к эксплуатации 4 ледовых переправы и на 1 ледовой переправе была изменена допустимая нагрузка на лёд. В настоящее время на территории Чукотского автономного округа из запланированных к эксплуатации 31 ледовой переправы, допущено и безопасно эксплуатируется 26 переправ.

Всего с начала года на водоёмах округа было проведено более 110 профилактических мероприятий, в которых приняло участие более 150 человек. В результате комплексной работы, проведённой с населением по безопасному поведению на воде в зимний период, происшествий на водных объектах в зимний период 2016-2017 гг не допущено.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости