Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 февраля 2017 года Пожарная безопасность кулинарного фестиваля обеспечена!

Любой праздник, чтобы остаться праздником и не обернуться проблемами, требует соблюдения правил пожарной безопасности. Особенно, когда речь идет о Всероссийском кулинарном фестивале "От Пельняня до Китая". Вокруг печки, костры, плиты, кипящие котлы... Самое время для профилактических мероприятий сотрудников МЧС.

На днях в поселке Игра состоялся III пельменный фестиваль. Безопасность мероприятия по традиции обеспечивали сотрудники полиции, медработники и сотрудники МЧС. Личный состав 31 пожарно-спасательной части, в случае необходимости, готовы были оказать своевременную помощь. К счастью, она не понадобилась. Возможно потому, что огнеборцы к своей работе подошли творчески.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными приняли самое активное участие в работе Всероссийского кулинарного фестиваля "От Пельняня до Китая" и провели профилактическое мероприятие для детей и взрослых. Интерактивная площадка представителей МЧС, оборудованная мини-печкой, с ярким игрушечным пожарным щитом, множеством наглядных ребусов и, конечно же, наличием сладких призов, не могла оставить равнодушной гостей фестиваля. Дети, взрослые, компании подростков и даже целые семьи с удовольствием демонстрировали знания в области пожарной безопасности, отвечая на вопросы огнеборцев, размещая на пожарном щите первичные средства пожаротушения, примеряя боевую одежду, рассказывая и показывая последовательность в использовании огнетушителя и растопке печи, выбирая из множества предложенных предметов те, что могут стать причиной пожара при неверном их использовании и т. д. И стоит отметить, что население Игринского района, а также гости фестиваля, достаточно хорошо знакомы с требованиями правил пожарной безопасности. Но, как известно, "повторение - мать учения", поэтому лишнее напоминание о мерах пожарной безопасности - дело совсем не лишнее! Поэтому с гостями фестиваля сотрудники МЧС на месте проводили небольшой противопожарный инструктаж.

Кулинарный праздник завершился благополучно. Огнеборцы проследили, чтобы все костры были потушены, плиты выключены, а печи освобождены от углей и золы. Хотелось бы верить, что все, кто побывал на данном празднике, и впредь будут помнить и соблюдать правила пожарной безопасности также безукоризненно, как и в день фестиваля.

Екатерина Сунцова,

пожарно-спасательная часть №31

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости