Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 февраля 2017 года В праздничные дни была проведена профилактическая работа среди населения

В праздничные дни, как показывает статистика, возрастает количество пожаров в частных домах. С целью профилактики сотрудниками регионального МЧС и Управления гражданской защиты г. Ульяновска, представителями местной администрации и пожарными-добровольцами во всех районах Ульяновска проводились противопожарные рейды. Были охвачены ул. 2-й Западный Пригород, станция Белый Ключ и ул. Центральная в Ленинском, Железнодорожном и Заволжском районах соответственно. В Засвияжском районе участники рейдов побывали в пер. Майнский.

В ходе рейдов участники провели обход почти ста частных домовладений, распространили среди жителей более трехсот листовок с правилами пожарной безопасности в быту. На сходах с гражданами были проведены беседы на тему пожарной безопасности, в том числе о нарушениях правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления и об алгоритме действий в случае возникновения пожара.

Уважаемые жители Ульяновской области! Главное управление МЧС России по региону предупреждает: неосторожное обращение с огнем может стать причиной катастрофических последствий – гибели людей и уничтожения материальных ценностей.

Будьте бдительны! При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 01 или 101, 112 (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости