Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 февраля 2017 года С постоянной заботой о безопасности

В зимний период сотрудники отдела надзорной деятельности по Моздокскому району Северной Осетии постоянно проводят профилактику пожаров в частном секторе, в том числе в садоводческих товариществах.

Накануне подобное мероприятие было проведено в СОТ «Садовод». В ходе него сотрудники ОНД провели беседы по вопросам предупреждения пожаров и гибели людей в садово-огороднических товариществах, а так же оказали методическую и консультативную помощь в обеспечении пожарной безопасности руководству СОТ.

Дознаватель ОНД по Моздокскому району Ксения Котикова довела до собравшихся статистику пожаров, зарегистрированных на территории района, проинструктировала, как нужно действовать в случае возникновения пожара, а так же меры которые необходимо предпринять на территории садово-огороднического товарищества, чтобы защитить имущество, жизнь и здоровье людей.

Была затронута тема ответственности должностных лиц за нарушения в области пожарной безопасности, а так же разъяснены правила безопасности при пользовании электробытовыми и газовыми приборами, печным отоплением.

В целях стабилизации складывающейся обстановки с пожарами и последствиями от них было предложено руководству СОТ и представителям добровольной пожарной команды проводить с населением дополнительную профилактическую, разъяснительную работу по вопросам мер пожарной безопасности.

По окончанию встречи были распространены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в дачных домах с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости