Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 февраля 2017 года Профилактический рейд

В Пензенской области ежегодно происходит более тысячи пожаров в жилом секторе. Основными причинами являются неосторожное обращение с огнем, неисправность отопительных печей, нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами и детская шалость с огнем.

24 февраля 2017года в Лунинском районе Пензенской области сотрудники МЧС России совместно с представителями комплексного центра социального обслуживания населения провели профилактический рейд в жилом секторе. Подобные мероприятия с населением проводятся сотрудниками МЧС России Лунинского района ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами.

В ходе рейда был совершен обход жителей многоквартирных домов, а также граждан, проживающих в частном секторе. В ходе мероприятия с жильцами был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, инспектор осмотрел состояние наружной электрической проводки, газового и печного оборудования, после чего гражданам раздали памятки с правилами поведения в случае возникновения пожара и телефонами экстренных служб.

Все рекомендации, которые дали сотрудники МЧС России Лунинского района гражданам в ходе рейда, хозяева обещали выполнять и при выявлении каких-либо неисправностей оперативно их устранять.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к гражданам! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

- не разводите костры рядом с жилыми домами, не оставляйте горящий огонь без присмотра;

- не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;

- не используйте неисправные газовые приборы и печи;

- следите за состоянием электрической проводки;

- не оставляйте детей без присмотра!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101).

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости