Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2017 года В Новоуральске прошел турнир по шахматам среди пожарных

В шахматном клубе города Новоуральск «Лабиринт» был проведен шахматный турнир среди структурных подразделений Специального управления ФПС №5 МЧС России, посвященный Дню Защитника Отечества.

По правилам первенства, время каждой партии было ограничено, на игру обоим участникам предоставлялось только 30 минут. Несомненно, ограничение по времени привнесло азарта в соревновательный процесс, ведь за шахматами принято продумывать каждый ход по несколько минут, делать далеко идущие расчеты. Игрокам приходилось не только рассчитывать и обдумывать каждый свой ход, но и следить за временем. Таким образом, получился самый настоящий мозговой штурм. Достаточно высокая скорость игры в совокупности с хладнокровием участников были в этот день залогом успеха.

Швейцарская система турнира дала возможность сыграть между собой абсолютно всем игрокам первенства. После трехчасовых баталий у шахматистов на лицах появилась усталость. Провести семь партий в достаточно короткий отрезок времени оказалось не так то и просто.

Победу в шахматном турнире одержал Николай Киселев – инспектор группы профилактики пожаров СПСЧ-1, второе место занял Андрей Сенников – дознаватель ОФГПН и, третье место занял Леонид Полежаев – старший инструктор-пожарный СПСЧ-2.

По словам руководителя клуба «Лабиринт» Галины Кузнецовой сотрудники пожарной охраны Новоуральска показали по-своему захватывающую и интересную игру, всех участников захватил некий спортивный азарт, несмотря на то, что шахматы - логическая игра.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости