Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 февраля 2017 года Добровольцы не подвели!

Необходимо отметить, что в отдалённом сельском поселении с численностью населения 322 человека нет никаких служб спасения, кроме территориальной добровольной пожарной охраны. Эту деятельность координируют всего два человека. К любой чрезвычайной ситуации всегда готовы инженер группы профилактики пожаров отряда противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа по Надымскому району Марина Нядонги и один пожарный пожарной части по охране села Ныда с дислокацией в селе Нори Александр Сандалов. Именно их первыми о чрезвычайной ситуации оповещает представитель администрации или любой житель села, чтобы «запустилась» цепочка сбора членов добровольной пожарной охраны у места происшествия. Так было и в этот раз. По легенде чрезвычайная ситуация возникла на дизельной электростанции.

К условному месту пожара в течение 7 минут, на снегоходах, в соответствующем обмундировании, с пожарными рукавами и мотопомпой прибыло четыре добровольца пожарной охраны - Сергей Сандалов, Александр Анагуричи, Олег Ануфриев, Илья Рочев. К этому времени штатные работники акционерного общества «Ямалкоммунэнерго» уже перекрыли задвижку на питающем трубопроводе около расходной ёмкости и приготовили имеющиеся пенные огнетушители для ликвидации горения розливов дизельного топлива, сообщив о происшествии руководителю участка.

Прибывшие добровольцы установили пожарную мотопомпу у естественного водоисточника (прорубь на реке), расположенного на расстоянии около 50-ти метров от дизельной электростанции, проложили к условному очагу пожара рукавную линию. На это боевое развёртывание ушло около 3-х минут. Воду в рукава не подавали, сушить зимой негде, но мотопомпу завели, всё в рабочем состоянии. Условно погибших работников передали под контроль фельдшеров сельской амбулатории.

Тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации завершена. По результатам внеплановой тренировки действиям добровольцев села Нори была дана положительная оценка.

Татьяна Радовская

Ведущий инженер ОПС ЯНАО по Надымскому району

фото Марины Нядонги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости