Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 февраля 2017 года Итоги третьего этапа акции «Безопасный лед»

На территории Красноярского края в период с 20 по 26 февраля 2017 года по обеспечению безопасности на водоемах края было задействовано 485 патрульных групп, в состав которых входили представители органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ, сотрудники полиции, государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), спасатели, пожарные, волонтеры. Всего было задействовано 1713 человек и 327 единиц техники.

Для учащихся общеобразовательных учебных заведений инспекторами по маломерным судам было проведено около 30 занятий по безопасности с охватом около 1 тысячи школьников и студентов.

Сотрудниками администраций муниципальных образований совместно с государственными инспекторами ГИМС установлено 103 запрещающих и информационных знаков и аншлагов. На водителей, допустивших выезд на лёд вне ледовой переправы, составлено 32 административных протоколов.

Подобные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, профилактику и предупреждение несчастных случаев с людьми, очень эффективны и способствуют уменьшению количества происшествий на водных объектах в зимний период времени.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости