Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 февраля 2017 года Жителей переулка Аремовский г. Биробиджана обучили правилам пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области провели профилактический рейд в частном секторе переулка Аремовский в г. Биробиджане. В ходе данного мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора напомнили жителям деревянных домов с печным отоплением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Для некоторых граждан оказалось новостью, что ответственность за безопасную эксплуатацию работающих газовых приборов и их содержание в надлежащем состоянии несут их владельцы.

Подворовые обходы наряду со сходами жителей – одна из самых действенных мер профилактики, считают специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО. Регулярные рейды и инструктажи с населением приносят положительные результаты. Ряд граждан прислушивается к рекомендациям огнеборцев, приводит в порядок печи (затирают трещины, ремонтируют дверцы), устанавливает предтопочные листы соответствующих размеров, убирают бельевые веревки подальше от раскаленных поверхностей отопительных печей.

- Известно, что большая часть техногенных пожаров приходится на частный сектор, - рассказывает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Кукишев. – Причины возгораний могут быть самыми различными: неосторожное обращение с огнем, бесконтрольность детей со стороны родителей, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электро- и газооборудования, отопительных печей, а также бытовых приборов. Мы считаем своей задачей – дойти до каждого и лично предупредить о тех последствиях, которые могут возникнуть при пренебрежении правилами пожарной безопасности.

Каждому жителю переулка Аремовский пожарные инспекторы вручили памятки с указанием необходимых мер по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и номерами вызова служб экстренного реагирования.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости