Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 февраля 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечили безопасность на IX этапе Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка»

В Конаковском районе состоялся IX этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». Участниками состязания стали несколько тысяч человек. Безопасность участников и зрителей мероприятия обеспечили сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, МВД России, Центра медицины катастроф и других ведомств.

В целях обеспечения руководства и координации действий сил и средств группировки по обеспечению безопасности фестиваля на месте проведения IX этапа Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Тверской области.

Перед началом соревнований сотрудники ГИМС замерили толщину льда для оценки возможности проведения подобного мероприятия. Средняя толщина льда составила на разных участках от 40 до 50 сантиметров, поэтому пребывание такого количества людей на замерзшем водоеме было безопасным.

Акваторию Иваньковского водохранилища с целью обеспечения безопасности участников соревнований патрулировали 2 судна на воздушной подушке ГИМС МЧС России, 7 снегоходов, 3 надувные лодки. Кинологи аварийно-спасательной службы региона также осуществили дежурство на территории проведения фестиваля.

Помимо обеспечения безопасности, Главное управление МЧС России по Тверской области организовало выставку для гостей мероприятия: посетители – в основном, дети и их родители, – ознакомились с водолазным снаряжением, «боевкой» и пожарной каской, а также другим пожарно-спасательным снаряжением.

Кроме соревновательной части фестиваля, организаторами фестиваля участникам была представлена концертная программа, прошли состязания по бурению льда, конкурсы и мастер-классы. Также гостей рыболовного праздника угощали ухой, которой наготовили 300 литров, и чаем.

За победу на фестивале и главный приз – автомобиль, могли побороться все желающие. Немало среди рыболовов было женщин и детей. Со всеми рыбаками и их семьями провели инструктаж по мерам безопасности на льду, проверено наличие спасательных средств в снаряжении судейской коллегии, а также собравшимся раздали памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, происшествий допущено не было.

Всего для обеспечения безопасности привлекались 200 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России 67 человек и 22 единицы техники.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости