Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 февраля 2017 года Спасателям удалось предотвратить обрушение балкона в Кургане

Оперативно прибывшие к месту происшествия пожарные и спасатели произвели незамедлительный демонтаж металлических ограждений балкона, предотвратив обрушение его конструкций.

Сообщение о повреждении одного из балконов квартиры на пятом этаже пятиэтажного жилого кирпичного дома по пр. Конституции поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области в 16.54 по местному времени. Создалась угроза падения элементов ограждения балкона, в результате которого могли пострадать люди (балкон располагался как раз над козырьком местной кулинарии).

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и спасатели областной поисково-спасательной службы в кратчайшие сроки, используя автолестницу и спецоборудование, произвели обрезку и удаление отпавшего металлического листа и металлических конструкций балкона, предотвратив возможные трагические последствия.

Что послужило причиной происшествия – изношенность конструкции или сильный ветер – предстоит выяснить специалистам управляющей компании. Но уже сегодня сотрудниками МЧС России со всеми жильцами дома проведен необходимый инструктаж по технике безопасности.

Главное управление МЧС России по Курганской области призывает граждан к внимательности и осторожности: не ходите под балконами и козырьками зданий и сооружений. В связи с установившимися погодными условиями в Зауралье возможен сход снега с крыш, значительных ледяных масс, падение сосулек, а также в связи с усилившимся ветром и обрушение самих конструкций. Старайтесь обходить стороной и крупные рекламные щиты, будьте осторожны на остановочных комплексах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, ни в коем случае не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Телефон пожарно-спасательной службы - "101"

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости